18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Эти эмоции теперь со мной на всю жизнь!

06:55 16.03.2024 16+
1438
«Эти эмоции теперь со мной на всю жизнь»!: педагог из Уруши поделилась впечатлениями об участии в Фестивале молодежи в Сириусе

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое прошло по инициативе Президента России.



Ксения Харченко, учитель физики и информатики школы поселка Уруша стала участником Фестиваля в результате конкурсного отбора.

В актовом зале администрации округа состоялась молодежная встреча, на которой педагог рассказала о незабываемых эмоциях, которые испытала, принимая участие в мероприятии не имеющем аналогов во всем мире.

Амурская делегация активно участвовала на всех локациях фестиваля. Очень много общались с другими ребятами, обменивались контактами, играли в различные игры, пели песни под гитару. На самом фестивале все стремились охватить как можно больше мероприятий, а их было 800. Одним из самых красочных и запоминающихся моментов Всемирного фестиваля молодежи стало шествие народов мира. Тысячи молодых лидеров из разных стран в ярких костюмах, отражающих национальный колорит и индивидуальность стран-участниц, прошли по улицам города молодежи мира.

На память о встрече и знакомстве молодежь обменивалась Чебурашками, которые как символ фестиваля получили все его участники. Так, Всемирный фестиваль молодежи стал началом дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

"Эмоции просто зашкаливали от всего увиденного и пережитого. Когда общались с иностранцами, то слышали от них, какая у нас великая страна, ценности и традиции! Теперь я точно знаю Россия - центр многополярного мира, а молодёжь России - её фундамент!", - рассказывает Ксения Харченко.

Оставить сообщение