18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Губернатор Василий Орлов подвел итоги работы за 5 лет

10:02 25.06.2026 16+
121
Губернатор Василий Орлов подвел итоги работы за 5 лет.

Более половины расходов бюджета направляется на социальную сферу, в регионе действует около 100 мер поддержки.

Особое внимание — ветеранам СВО: на их помощь выделено уже более 8 млрд руб., 75% вернувшихся трудоустроены.

«Недавно я докладывал об этом президенту, он держит этот вопрос на особом контроле. Владимир Владимирович отметил эффективность нашей работы. Но это не повод расслабляться», — сказал глава региона.

Затронув тему демографии, Василий Орлов отметил увеличение количества многодетных семей. За несколько лет их число выросло на 30% (почти 13 тыс.). Ведется работа по актуализации системы поддержки семей с детьми и будущих родителей, а также внедрение новых мер.

«Повышение рождаемости является для нас важнейшей задачей на ближайшие 5 лет. Для этого в регионе активно развиваем семейную инфраструктуру: в Белогорске и Свободном заработали семейные МФЦ. В планах до 30 года открыть такие центры еще в 19 городах и селах», — отметил губернатор.
Оставить сообщение