Губернатор Василий Орлов подвел итоги работы за 5 лет
10:02 25.06.2026 16+
Губернатор Василий Орлов подвел итоги работы за 5 лет.
Более половины расходов бюджета направляется на социальную сферу, в регионе действует около 100 мер поддержки.
Особое внимание — ветеранам СВО: на их помощь выделено уже более 8 млрд руб., 75% вернувшихся трудоустроены.
«Недавно я докладывал об этом президенту, он держит этот вопрос на особом контроле. Владимир Владимирович отметил эффективность нашей работы. Но это не повод расслабляться», — сказал глава региона.
Затронув тему демографии, Василий Орлов отметил увеличение количества многодетных семей. За несколько лет их число выросло на 30% (почти 13 тыс.). Ведется работа по актуализации системы поддержки семей с детьми и будущих родителей, а также внедрение новых мер.
«Повышение рождаемости является для нас важнейшей задачей на ближайшие 5 лет. Для этого в регионе активно развиваем семейную инфраструктуру: в Белогорске и Свободном заработали семейные МФЦ. В планах до 30 года открыть такие центры еще в 19 городах и селах», — отметил губернатор.